网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20160513002
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2016-5-13 11:23:05
联系地址
联系电话
13890175****
收 信 人
袁明
信件主题
桥什么时间才能修?
信件内容
尊敬的袁县长
您好,我是安家梓盐村的农民,来信主要向你反映我们这里修桥的问题,请县长大人关心一下。我家在梓江边上,过河主要是通过漫水桥。眼看洪水季节又要来临,我们过河又是大问题,每次需要多走几公里。去年春节前就听说我们这里要建桥,中间也有施工队伍来打钻,但现在一直没有动静了。请问我们这里的桥还能修吗?
梓盐村村民2015.5.13
回复内容
来信网友你好:
来信收悉。现转县交通运输局寇子荣同志处理并回复。
袁明 2016-5-13 15:05:09
梓盐村农民:
你好!该漫水桥的改建是由安家镇人民政府作业主,已完成了施工图设计工作。未能及时启动的主要原因,一是乡镇政府领导班子换届,人员变动;二是洪期来临,不利工程建设。我局将在洪期结束后尽快督促安家镇政府及时启动漫水桥改建工作。
感谢你的来信。
寇子荣
2016年5月16日
交通运输局 寇子荣 2016-5-16 10:34:55
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号