网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20170703003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2017-7-3 10:50:24
联系地址
联系电话
17032085****
收 信 人
袁明
信件主题
绵西高速
信件内容
尊敬的袁书记:
你好,我家处于绵西高速红线范围之外,但是高速公路路边距离我家只有三米远,这对我家的生活将会有着严重的影响,而且高速公路把我家的视野全部阻隔了,晚上都看不到对面村庄的灯光,相当于我们生活在一个封闭的空间里,这对我们的生产生活、身心健康也有着非常大的影响。我想请问,这种情况(没在红线内,但确实影响了我们的生产生活)国家有没有什么政策?我家想申请把房子拆了,该找哪个?拆了能否按照同一赔偿标准赔付。谢谢!
回复内容
谢谢您的来信,转交通局回复。
袁明 2017-7-3 14:32:33
王先森同志:
您好!来信收悉。您咨询的绵西高速有关问题我局高度重视,现回复如下:
1、国家没有政策明确规定高速公路两侧多少米范围内需要拆迁。
2、红线外房屋拆迁是由绵西高速投资方“绵南公司”委托第三方安全评估公司,对房屋进行安全评估,以有无重大安全隐患而定,县、乡、村、施工单位均无权决定。
感谢您的来信。
刘仕通
2017年7月11日
交通运输局 刘仕通 2017-7-11 16:09:09
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号