网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20180613001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2018-6-13 14:06:55
联系地址
梓江新城
联系电话
15882549****
收 信 人
向赟
信件主题
关于燃气公司在县城增加收费点的建议
信件内容
尊敬的向县长:
您好!
我已在盐亭工作生活一年多时间,深感盐亭县城天然气缴费不方便。中民燃气仅仅在北门公司大楼下设了一处缴费点,造成在县城新区的很多用户缴费不便。希望政府出面协调中民燃气公司能在锦绣江城或者阳光水岸附近设立一处缴费点,以此方便更多的群众。
回复内容
贺川:
您好,来信收悉!现转中民燃气伍藻华同志研处并回复!
向赟 2018-6-14 10:49:33
感谢对我公司的服务建议,我们会慎重研究,尽力为用户提供优质服务。
为方便用户缴费,我公司已开通预缴气费、银行代扣、微信缴费等业务,欢迎广大用户积极使用。
盐亭中民燃气有限公司
中民燃气 伍藻华 2018-7-3 14:22:39
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号