网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20180620005
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2018-6-20 10:15:49
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
袁明
信件主题
道路
信件内容
希望盐亭可以在允许的道路上做好绿化
回复内容
谢谢您的来信,转交通运输局回复!
袁明 2018-6-20 15:38:20
明日同志:
您好!来信收悉。您的建议我局高度重视,现回复如下:
公路行道树是公路养护工作的一项重要内容,公路行道树的种植,不仅是对道路的护坡、挡墙加固保护,还能美化道路,缓解驾驶人视觉疲劳,更具有国防交通战略的重要作用,每年我们都会投入一定资金进行维护,对缺失、患病、偷伐的行道树进行及时的补栽。行道树的栽种,有国家相关技术标准,我局也是严格按照标准进行栽种和管护。
感谢您对交通工作的支持和建议,我局将合理采纳建议,加大投入力度,认真做好好我县公路行道树的管护工作。
刘仕通
2018年6月21日
交通运输局 刘仕通 2018-6-21 9:40:01
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号