网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
关于信箱
>>
书记信箱
>>
县长信箱
>>
部门信箱
>>
乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20180921006
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2018-9-21 15:53:57
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
向赟
信件主题
铁路
信件内容
盐亭什么时候可以通铁路啊
回复内容
来信网友:
您好,来信收悉!现转交通局刘仕通研处并回复。
向赟 2018-9-29 15:20:56
同志:
您好!盐亭建铁路是盐亭人民共同的心愿,我局早在“十二五”交通发展规划时就已将此纳入至,2015年我县“十三五”规划再次将修建铁路一事纳入交通规划。修建铁路必须要纳入国家路网规划,盐亭地理位置偏远,只能等待时机成熟。目前我县已建成成德南高速,绵西高速也已开工,预计2018年底我县有望建成两条国家高速。对于修建铁路,我局将寻找一切机会,力争加入国家铁路网规划,实现盐亭人民的共同愿望。
感谢你的来信,祝工作顺利,生活愉快!
刘仕通
2018年9月29日
交通运输局 刘仕通 2018-9-29 16:29:15
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号