网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转县长信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20221010003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-10-10 20:07:06
联系地址
盐亭县共和乡文生村八组。
联系电话
15861506****
收 信 人
何长鹰
信件主题
如何申请购买盐亭县城区新建筑商品房的补贴
信件内容
我在网上看见盐亭县政府出台2021年10月1日后购买盐亭县城区新建筑商品房,政府补贴150元每平方。购买新商品车位财政补贴每个3000元。我想咨询一下,个人如何申请以及申请截止日期?
回复内容
谢谢你的来信,该信已转住建局处理。
何长鹰 2022-10-11 9:43:57
李先生:
您好!您关于“购买盐亭县城区新建筑商品房的补贴”的诉求我局已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年9月23日至2024年3月22日,在盐亭县城区购买新建商品住房的,由县财政按购买建筑面积给予每平方米150元的财政补贴,单户财政补贴最高不超过1.5万元。购买商业车位的,财政补贴每个车位3000元。
2022年9月22日之前购买房屋的不享受此项政策。
申请购房补贴的具体事项可在上班时间拨打电话7222938询问。
特此回复。
盐亭县住房和城乡建设局
2022年10月19日
住建局 邓国彬 2022-10-19 18:18:40
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号