网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转县长信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20230617001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2023-6-17 11:20:03
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
何长鹰
信件主题
盐亭县群众健身综合场馆什么时候才能建成
信件内容
盐亭县群众健身综合场馆都很久没有动静了,自从五月份报道过后就一直没有怎么动工过,之前说的七月底开放不知道还能不能如期实现,希望不要又是一个烂尾工程
回复内容
谢谢你的来信,该信已转财政局处理。
何长鹰 2023-6-19 9:40:11
网友:
你好!你于2023年6月17日在县委书记信箱反映问题收悉。我局高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
盐亭县体育馆东侧配套服务建设项目作为我县重要民生工程,于2023正月初八开工以来,一直按计划推进工程建设,该项目主体工程已完工。目前,正在进行设备安装和室内装修,预计年底建成并投入使用。
届时,欢迎各位市民朋友前来体验。
盐亭县财政局
2023年6月21日
财政局 赵凤兰 2023-6-21 15:39:44
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号