网友: 您好! 您于2023年11月27日通过书记信箱反映的诉求已收悉,现将相关情况回复如下: 根据四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发﹝2021﹞44号)文件要求。2023年秋季学期“雨露计划”资助核实(申报)时间为9月至11月,12月15 日之前完成全部核实,12月底前补助到位。2023年秋,雨露计划资助工作目前已经进入村级公示环节。因你未留联系方式,我们无法核实。如有疑问,可以来电咨询。联系人:赵晔 联系电话:15984638092。
盐亭县乡村振兴服务中心 2023年11月27日 |