网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转县长信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20201108001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2020-11-8 21:29:39
联系地址
盐亭县金孔镇衡家村7组
联系电话
18608158****
收 信 人
向赟
信件主题
80岁老人待遇领取
信件内容
尊敬的向赟书记,你好!感谢你在百忙之中抽空回复一下,谢谢!
本人外婆户籍在原洗泽乡蟠龙村,她本人现定居于新疆维尔尔族自治区巴英郭楞蒙古族自治州库尔勒市,以前是发到四川农村信用社的蜀信.城乡养老卡的。咨询过蟠龙村村委会,告诉我们的是打入四川农村信用社蜀信.城乡养老卡,可是我们查询是没有入款记录,不知道是什么原因从2019年01月开始到现在她都没有收到属于她自己的养老金呢?社会保障卡卡号与身份证复印件都交给金孔镇便民服务中心社保窗口的,请问难道是取消了吗?希望你能给指点迷津。谢谢!
回复内容
谢谢您的来信,来信转金孔镇赵刚同志处理并回复!
向赟 2020-11-9 9:20:20
衡先生:
您好!来信已收悉,现回复如下:
经我镇社保人员核实,您外婆廖巧荣系蟠龙村13社,因多年外出,未经年审,2019年停止发放社保金。2020年10月年审后恢复社保待遇,11月将正常发放社保金。祝好!
金孔镇 书记 赵刚 2020-11-12 11:13:56
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号