网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转县长信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220703004
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-7-3 10:24:31
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
何长鹰
信件主题
老城运动地
信件内容
希望盐亭可以在老城区建设一个可跑步运动的公园
回复内容
谢谢你的来信,该信已转自然资源局处理。
何长鹰 2022-7-4 10:29:19
一杯下肚:
您好,您的来信已收悉,非常感谢您提出的建议。我县十分重视老城区公园绿地的建设,规划先行引领城区绿地系统布局优化。目前我县老城区已建成高山森林公园,成为居民跑步运动的重要场所。根据《盐亭县绿地系统专项规划(2016-2030)》,老城区还规划布局有塔子山公园、昆仑山公园、五指山公园等。
再次感谢您对我县城市建设的关心。
盐亭县自然资源局
2020年7月7日
自然资源局 任勇军 2022-7-7 11:26:20
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号