网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20230331002
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2023-3-31 15:14:56
联系地址
联系电话
0000****
收 信 人
卢昊
信件主题
路灯照明
信件内容
梓江南路下段永逸广场到闸坝桥段,属于地上城市道路,道路灯光昏暗,夜晚行人行车,视觉效果很差,存在很大的交通安全隐患。梓江河岸小区住户人口增多,出行人员流动大,车辆多,加之天气转暖,岐伯广场河边转路乘凉市民较多,希望改造道路灯光,改善照明。
回复内容
谢谢你的来信,该信已转住建局处理。
卢昊 2023-3-31 15:15:58
网友:
您好!您所反映的问题收悉,现将相关情况回复如下:
因中嫘集团施工移动路灯专变断电,加之部分庭院灯地埋电缆丢失,所以没有正常亮灯。近期,将正常照明。
感谢你的来信,祝您生活愉快!
盐亭县住房和城乡建设局
2023年3月31日
住建局 邓国彬 2023-3-31 15:19:27
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号