网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20231011003
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2023-10-11 14:02:19
联系地址
盐亭
联系电话
13881168****
收 信 人
卢昊
信件主题
咨询优抚事宜
信件内容
你好!我想咨询退役军人事务管理局,优抚领取人员去世后是次年停发还是当年停发?
回复内容
来信收悉,已转退役军人事务局调查处理。
卢昊 2023-10-11 14:03:40
李明:
你好!,你于2023年10月11日在县长信箱反映的问题收悉,我局工作人员通过电话与你联系后,确认你咨询的是60周岁农村籍退役士兵优抚发放情况,按照《军人抚恤优待条例》规定,优抚人员在去世后下一月停发相关待遇。
盐亭县退役军人事务局
2023年10月11日
退役军人事务局 赵刚 2023-10-11 15:32:12
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号