网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20240117002
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2024-1-17 12:58:32
联系地址
盐亭县岐伯镇广福村六社
联系电话
17378703****
收 信 人
卢昊
信件主题
咨询2022年的退耕还林直补资金?
信件内容
县长:您好!我是岐伯镇广福村六社的村民,今天是第二次给你来信了,我23年2月6号给你来过一次信!我求助的问题是:我2022年的退耕还林直补资金到现在都还没落实到位,我本人和村支书多次到镇自然资源所更正过身体信息和账户信息。都2024年了问题还没得到解决,恳请主管此项工作的领导调查核实,谢谢!如果再没有回音的话,我只好求助绵阳电视台阳光政务热线,阳光问廉栏目了!谢谢!
回复内容
来信收悉,已转岐伯镇调查处理。
卢昊 2024-1-17 15:02:55
亲爱的市民朋友:
您好!
关于您2024年1月17日在“县长信箱”反映的“咨询2022年的退耕还林直补资金”的诉求已收悉,收到您反映问题后,我镇高度重视,即刻开展调查,调查结果如下:经核实,由于您前期账户存在问题,自然资源所已对您的账户进行了更改,现已将申报材料提交至自然资源局,待审核通过后将会对相关款项拨付到您“一卡通”账户。感谢您对我镇民生事业的关心和关注!
岐伯镇人民政府
2024年1月19日
岐伯镇 镇长 何国良 2024-1-19 17:06:37
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号