网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220223001
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-2-23 8:43:20
联系地址
昙云小区
联系电话
0000****
收 信 人
卢昊
信件主题
解决猫儿嘴交通梗阻问题
信件内容
老城区到猫儿嘴道路改造后,猫儿嘴的交通因老城区靠近文同桥约30米的梗阻问题,导致交通通行效率大大低于改造前,建议安排相关部门优化。主要原因是改造时均分行车道,导致左转车等红绿灯时,因30米处右转道不够两条车道宽度,导致高峰时期右转车也跟着等红绿灯。建议:重新规划行车道,将中线向靠河堤一侧偏移30-50厘米。
回复内容
谢谢你的来信,该信已转交警大队处理。
卢昊 2022-2-23 9:47:21
市民你好:
针对你所反映的问题,现作如下回复:
根据你反映的问题,交警大队组织警力到现场实地调研,的确存在该问题,目前已对车道进行了重新施划,能解决左转车辆占用右转车道的问题。
盐亭县公安局交警大队
2022.2.25
交警大队 王止柱 2022-2-25 10:34:28
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号