网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220411004
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-4-11 13:22:21
联系地址
盐亭县城
联系电话
0000****
收 信 人
卢昊
信件主题
新西街新修路段污水横流
信件内容
尊敬的卢县长,您好!
县城新西街新修路段,下水道污水上冒,街上污水横流,臭气冲天已有一周多了,至今没人处理,请您在百忙之中抽时间关注一下,深表感谢!
回复内容
谢谢你的来信,该信已转住建局处理。
卢昊 2022-4-12 9:41:35
来信人:
您好!我局于2022年4月12日收悉您反映新西街下水道污水横流问题,现答复如下:
我局组织人员对管网堵塞处进行了开挖疏通,目前已整改完成,该处已无污水溢流现象。
特此回复。
盐亭县住房和城乡建设局
2022年4月19日
住建局 邓国彬 2022-4-19 11:38:08
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号