网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220510004
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-5-10 21:12:28
联系地址
龙泉驿区
联系电话
15928844****
收 信 人
卢昊
信件主题
盐亭籍农民可以购买什么养老保险
信件内容
我父亲是绵阳盐亭县两河镇保丰村人今年59了,农民 一直没有购买什么养老保险。请问下有什么国家的农村养老保险可以购买的,在什么部门购保?
回复内容
谢谢你的来信,该信已转高渠镇处理。
卢昊 2022-5-11 9:15:24
汤进飞:
你好,您关于咨询“盐亭籍农民可以购买什么养老保险”问题已收悉。5月11日镇社保工作人员与您联系说明:目前符合购买的是城乡居民养老保险,你可以前往高渠镇便民服务中心社保窗口办理,如有不尽之处可再次向社保工作人员详细咨询。
感谢您对高渠镇工作的支持。
高渠镇人民政府
2022年5月12日
高渠镇 书记 敬山鹰 2022-5-12 11:15:53
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号