网站无障碍
|
适老版
>>
首 页
>>
我要写信
>>
关于信箱
>>
转书记信箱
>>
转部门信箱
>>
转乡镇信箱
>>
信箱中心
信件编号
20220908005
信件状态
办结
写 信 人
********
写信时间
2022-9-8 23:07:19
联系地址
蓝泊湾
联系电话
15308323****
收 信 人
卢昊
信件主题
蓝泊湾小区道路
信件内容
尊敬的领导
蓝泊湾小区外二桥下面道路的井盖已经有好几个损坏,损坏时间也很久了,现在既没有看到相关部门进行改善,也没有对损坏位置进行警戒隔离,给行人车辆带来极大的安全隐患,我本人就在晚上骑车电动路过此路段时,由于井盖破碎也没有警戒线,导致摔倒,车辆损坏,人也被摔伤,希望领导能督促相关部门进行改善,避免此隐患后面给我们群众造成更大的损害,谢谢!
回复内容
谢谢你的来信,该信已转住建局处理。
卢昊 2022-9-9 10:27:02
马先生
您好,我局已收悉您“蓝泊湾小区外二桥下面道路的井盖已经有好几个损坏”的求助,现就您信访诉求回复如下:
我局已责成市政公司对该路段的破损井盖进行更换,现已更换完毕。
感谢您对盐亭住建领域的支持。
盐亭县住房和城乡建设局
2022年9月16日
住建局 邓国彬 2022-9-16 16:05:42
主办单位:盐亭县人民政府办公室 中共盐亭县委宣传部 电话:0816-7324607
网站标识码:5107230049
蜀ICP备19013737号-1
川公网安备51072302110048号